Новости

29 августа в 18.00 по МСК
Встреча "Как создать очередь из клиентов в ВК за 1 час в день"
Луконина Виктория Владимировна Наставник ЛППН, психолог, бизнес-тренер, коуч, автор книги "Как вырастить из своего ребёнка миллионера" и курса "Деньги решают все"
На встрече расскажет о том, как интересно оформить свою страничку в ВК, написать свои самые яркие посты, которые точно вызовут реакции клиентов и помогу разобраться в сути и структуре инфобизнеса для психологов.
Ждем на встречу всех желающих! ссылка будет отправлена в чат стажеров ЛППН и людям, написавшим любой комментарий под данным постом! https://vk.com/lppn_mpap?w=wall-213211744_350/all
#ПсихологиРФ #Наставничество #ЛППН #МПАП


Когда Вы видите человека, на что Вы в первую очередь обращаете внимание?
18 августа в 19.00 состоялся семинар
"Диагностика: выход на проблемные зоны клиентов" под руководством
Дмитрия Анатольевича Смыслова ,
к.псх.н., доцента, профессора кафедры психологии МРСЭИ, руководителя направления "Психодиагностика. Психологическое консультирование. Суггестивная терапия".

Работая с человеком - мелочей не бывает. Задача психолога видеть эти мелочи и нюансы. Когда человек еще ничего не сказал, а вы уже можете о нем многое пояснить.

Одна из задач психологической диагностики это поиск причин возникновения проблемы у клиента (например, навязчивые мысли , страхи, проблема взаимоотношений с другими людьми).
Выйти на проблемные зоны клиента и сделать выбор способов и техник для их разрешения.

Стажеры Лиги Проф. Психологического Наставничества получили знания о психологической диагностике, методах диагностики.

Благодарим Дмитрия Анатольевича за увлекательный и познавательный семинар.


Вы знали, что если у женщины отсутствует материнский инстинкт, то с этим запросом можно работать у психолога?
А то, что бесплодие зачастую это психологическая проблема?
Стажеры Лиги Проф. Психологического Наставничества благодарят Юлию Владимировну Логинову за практический мастер-класс.
Тема встречи: "Клиенты с перинатальными запросами. Ключевые моменты консультирования".
Юлия Логинова - психолог, преподаватель психологии, перинатальный психолог. Супервизор.
Наставник для начинающих специалистов.
http://ipap.info/catalog/75
Сегодня, 13 августа, стажеры Лиги Проф. Психологического Наставничества Международная Проф. Ассоциация Психологов ознакомились с пренатальной психологией.
А также приняли активное участие в мастер-классе и получили на дом задание. А именно поработать в технике «Я и мой ребенок».


Он-лайн вебинар для стажеров ЛППН
Это вебинар предназначен для начинающих психологов, студентов психолого-педагогических направлений, а также других специалистов, интересующихся вопросами деятельности педагога-психолога в ДОУ.

- На вебинаре рассмотрим основные направления деятельности психолога ДОУ;
- Поговорим о том, как правильно распределить рабочее время; - Научимся составлять циклограмму рабочего времени;
- Обсудим часто задаваемые вопросы начинающих психологов ДОУ.
Ведущий вебинара: Белобровая Ольга Владимировна , практикующий психолог, автор и ведущая тренингов профессионально-личностного роста, официальный представитель МПАП в Калининградской области, Руководитель направления методического сопровождения психологов-педагогов дошкольного образования ЛППН. ССылка на мероприятие будет отправлена в чат стажеров в день встречи.
Вебинар состоится 26 сентября в 16:00 (МСК).
#ПсихологиРФ #МПАП #ЛППН

«От теории к практике» 19 сентября 18:00
Васина Елизавета Викторовна руководитель направления ЛППН "От теории к практике" .
В профессии с 2006 года.
Клинический психолог, онкопсихолог, психолог-реабилитолог. Автор программы психологической реабилитации неизлечимо больных. Д.ч. МПАП, МПГПИ. Игропрактик, специалист по МАК, ароматерапии.
Поговорим о:
- страхах начинающего психолога.
- фантазиях начинающего психолога
- точках опоры – внутренних и внешних
Приветствуются вопросы!
#Практика #ЛППН#МПАП

11.08.2022 начал работу:

"Альянс личной обучающей терапии "От сердца к сердцу" - это союз специалистов в области научно-практической психологии, членов Международной Профессиональной Ассоциации Психологов , объединенных желанием и стремлением повышать уровень профессиональных компетенций международного психологического сообщества.

Представленные по ссылке специалисты проводят личную обучающую терапию (ЛОТ) и имеют возможность выдавать свидетельства о прохождении ЛОТ установленного образца.

Приглашаем психологов для прохождения личной терапии

https://lppn.ru/alyansa-lichnoy-obuchayuschey-terapii-ot-serdtsa-k-serdtsu

Наставник Лиги Профессионального Психологического Наставничества Гусева Оксана Геннадьевна
Действительный член КНО "Международной Профессиональной Ассоциации Психологов", г. Красноярск и официальный представитель МПАП в Красноярском крае
"Добрый день! Очень рада знакомству!
Закончила я Красноярский государственный университет, магистр психологии, но на этом не завершила своего образования и развития. Прошла успешно курсы по системным семейным расстановкам, МАК, песочной терапии.
С 2002 года я начала свой путь помощи и поддержки. За эти годы мне удалось достичь хороших результатов с совершенно разными людьми, разных возрастов и профессий.
В данный момент я работаю со взрослыми, а чаще всего с мамами по вопросам материнства и детства, собственного эмоционального выгорания, построения отношений и детско-родительских отношений.
С 2022 года выступаю организатором фестиваля "PRO тебя", женского ретрита "У тебя все подучиться", а также организатором обучения психологов России у самых лучших преподавателей - Виктории Голобородовой, Натальи Фоминых, Любавы Князевой и Олега Старостина.
Я с увлечением реализую различные проекты онлайн и оффлайн, делюсь полезной информацией в своем блоге в группе в ВК подписывайтесь, буду рада."
Уважаемые стажеры, обращайтесь к Оксане Геннадьевне в чате "наставники-стажеры" и в личных сообщениях!
#Наставничество #ЛППН #МПАП

12 Сентября в 19:00
Встреча-знакомство "ПубЛИЧНОСТЬ психолога"
Интерактивное взаимодействие, в котором каждый попробует обнаружить свою публичную часть.
А также знакомство с опытным наставником Еленой Юрьевной и её возможностями, в обмен на ваши ожидания.
Елена Юрьевна Чичук Мастер Психологии, психолог широкого спектра, Почётный член МПАП, руководитель Краснодарского представительства МПАП, опытный наставник и руководитель направления ПубЛичности ЛППН, специалист Альянса личной обучающей терапии "От сердца к сердцу", психотерапевт, преподаватель психологии, доцент КубГУ, кандидат психологических наук, автор и ведущая обучающих программ по психологии, интервизорских и балинтовских групп, автор и руководитель психологических проектов и мероприятий, наставник специалистов помогающих и творческих профессий, медийная личность, спикер и эксперт публичных мероприятий, мама двух замечательных пацанов.
Ссылка на встречу будет отправлена в чат стажеров ЛППН в день мероприятия.
До встречи!
#Наставничество #ПсихологиРФ #ЛППН #МПАП

Сегодня стажеры Лиги Проф. Психологического Наставничества на встрече познакомились с направлением
"Психологическое просвещение: общие положения и опыт работы психолога в СМИ «Радио «Диалог»" и с руководителем направления Викторией Анатольевной Голобородовой.

Виктория Анатольевна - клинический психолог, Академик Международной Академии ТВ и Радио, член Союза Журналистов России, главный редактор радио Диалог, кандидат педагогических наук, доцент.

Стажеры Лига Проф. Психологического Наставничества познакомились с историей радио "Диалог".
Виктория Анатольевна рассказала об основной тематике эфиров на радио, о требованиях к статьям и рубрикам .
Стажёры Международнаой Проф. Ассоциации Психологов узнали о возможностях радио в работе профессиональной деятельности психолога.
Вместе наметили дальнейшую совместную работу. А также стажерам были озвучены практические рекомендации к прохождению практики на радио: выбор формы работы, обсуждение тематики и технического обеспечения.
Как обычно в конце первой встречи рубрика - "Ответы на вопросы участников".

Виктория Анатольевна, огромная Вам благодарность за эту информативную, полезную , интересную встречу!

#Наставничество #ПрактикаПсихолога #СМИ #ЛППН #МПАП

Музей Психологии: удивительно витальное онлайн-погружение

Ольга Борисовна, спасибо за двухчасовую (!) экскурсию для участников Лиги Профессионального Психологического Наставничества

Вас было интересно слушать и приятно видеть.
Заряжаете своей любовью к психологии, объясняете сложные вещи ярким языком, приводите ооочень занимательные факты о личностях именитых психологов, и это все с с юмором, что тоже очень важно.

Никогда бы не могла подумать, что онлайн-экскурсия может быть такой живой, дискуссионной, даже пришлось срочно искать блокнот и ручку, чтоб фиксировать интересное и "на обдумать после":

 увидели "Гардероб Личности" и узнали об истинном предназначении лавандовой комнаты;
 провели параллели концепций З.Фрейда и Э.Берна;
 рассмотрели образ, пожалуй, одной из самых известных "девочек" в психологии - Карен Корни, "разгадали" на иллюстрации Выготского и поняли, откуда тут Шекспир. ...неожиданно увидели там же на полотне ... Сеченова, впервые заговорившего о необходимости создания экспериментальных лабораторий;
 вспомнили Амура и Психею из "Метаморфоз" Апулея;
 упомянули отца, наверное, всех или почти всех наук Аристотеля и его трактат "О душе";
 поговорили о первых лабораториях Вундта + об особенности русских долго запрягать;
 посмотрели отдельный стенд человека и парохода Леонардо да Винчи;
 скрупулезно рассмотрели стенд "Река Жизни" с крушениями, мостами, зонами комфорта, болотами и пещерой депрессии каждого из нас...
А еще увидели экспонаты, связанные со знаменитыми экспериментами Валерии Мухиной, детский альбом для творчества, датируемый началом XX века и многое-многое другое!!!

 Около минуты остались в полной тишине у Дерева Желаний, чтобы сформулировать для себя что-то важное и сокровенное. Если во благо, пусть загаданное непременно сбудется! 

P.S. Собираюсь побывать еще и офлайн, чтобы рассмотреть все внимательнее и поучаствовать в квесте шести шляп 


За все время