Аттестация МПАП

Год назад, ко дню рождения #МПАП, аттестационная комиссия подготовила новую форму прохождения аттестации.

Сегодня многие коллеги, которые не один год находятся в Ассоциации, оценили ее комфортность.

Еще совсем недавно заполнение аттестационных листов выглядело несколько иначе (см. фото) и количество баллов было иным. В настоящее время внесены определенные коррективы и теперь для успешного прохождения аттестации необходимо набрать 30 баллов и заполнить электронную форму, что несомненно более удобно.

Приказ МПАП



Как всё начиналось:

Итак, 1 декабря 2018 года был издан приказ о необходимости прохождения аттестации в рамках АПП.
Это предложение было инициировано Руководителем Комиссии по научно-исследовательской деятельности к.псх.н., почетным членом Ассоциации Дмитрием Анатольевичем Смысловым и к.м.н, почетным членом Ассоциации Сергеем Викторовичем Тиуновым, а также поддержано президентом Хлебодаровой О.Б.

Была создана Аттестационная комиссия, в состав которой вошли:
Председатель комиссии: Елена Владимировна Аверьянова - к.пс.н, клинический психолог, доцент, почетный член МПАП.
Член комиссии: Антонина Александровна Агеева (Иванова) - педагог-психолог высшей квалификационной категории с опытом работы в образовательном учреждении более 10 лет, преподаватель кафедры начального образования факультета психологии МГОУ, научный сотрудник учебно-научного центра приоритетных исследований и проблем подготовки научно-педагогических кадров МПГУ.

Основными целями аттестации мы видели рост профессиональной деятельности, личностный рост и повышение эффективности и качества психологической помощи населению. Люди должны знать, что есть такая общественная организация, где объединены специалисты, постоянно повышающие свою квалификацию, и готовые оказать помощь населению.

По коллегиальному решению, Наблюдатели и Почетные члены освобождаются от прохождения Аттестации. Для всех остальных уровней членства - процедура для продления членства обязательна!!!

С основными положениями, целями и задачами аттестации каждый может ознакомиться в Положении об аттестации МПАП, прикрепленном к посту.




#АттестационнаяКомиссияМПАП #МПАП #СодружествоПсихологов