Члены МПАП и ЛППН прошли бесплатное обучение по работе с суицидальными проявлениями у детей.

58 специалистов прошли обучение по работе с суицидальными проявлениями у детей


Итоговым онлайн-тестированием завершился обучающий курс "Практические подходы к работе с несовершеннолетними, проявляющими суицидальные тенденции". Его прошли специалисты социальной сферы, работающие с несовершеннолетними и их семьями (психологи, социальные работники, социальные педагоги, педагоги-психологи) из Череповца, районов Вологодской области, Республики Коми, Мурманска, Москвы, Краснодара, Калуги, Камчатского края, Беларуси, Иркутской области, Смоленска.


В результате прохождения онлайн-курса слушатели получили информацию о признаках раннего распознавания и методах диагностики саморазрушающего и суицидального поведения детей, освоили практические подходы к активизации антисуицидальных ресурсов, приобрели навыки диагностики и коррекции суицидального поведения несовершеннолетних и обучились оказывать экстренную помощь с целью "затушить суицидальный пожар".


*Проект "Выбери жизнь" Благотворительного фонда "Дорога к дому" компании "Северсталь" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.