Новости

Вчера, у студентов-магистров, из МПГУ, началась производственная практика на базе Международная Проф. Ассоциация Психологов, в Музей Психологии!
До конца июня многому предстоит научиться, многое сделать!

Сегодня, в 8 День Рождения МПАП и впервые в истории наградили Президента Ольгу Борисовну Хлебодарову  прекрасным почётным званием "ЦЕЛИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШИ", вне всяких сомнений достойным этой прекрасной женщины, профессионала, служителя своему делу – Психологии!!!

Оригинальная статуэтка – коллективное творчество и труд команды МПАП, который был задуман и реализован как настоящий сюрприз для Ольги Борисовны.


Члены МПАП и ЛППН  прошли бесплатное  обучение по работе с суицидальными проявлениями у детей.

Итоговым онлайн-тестированием завершился обучающий курс "Практические подходы к работе с несовершеннолетними, проявляющими суицидальные тенденции". Его прошли специалисты социальной сферы, работающие с несовершеннолетними и их семьями (психологи, социальные работники, социальные педагоги, педагоги-психологи) из Череповца, районов Вологодской области, Республики Коми, Мурманска, Москвы, Краснодара, Калуги, Камчатского края, Беларуси, Иркутской области, Смоленска.

Студенты колледжа психологии посетили встречу с семейным психологом, представителем Международной профессиональной ассоциации психологов в Российской Федерации, руководителем ЛППН Василием Ивановичем Сластихиным и испытали на себе техники саморегуляции.